Евпаторийские спортсмены попали в Книгу рекордов Гиннесса

12.11.2013

Евпаторийские спортсмены попали в Книгу рекордов Гиннесса (ФОТО)

Евпаторийские спортсмены Вадим Астафьев и Александр Бурьба стали чемпионами мира по гиревому спорту, а также попали в Книгу рекордов Гиннесса

Об этом сообщает пресс-служба Евпаторийского городского совета.

Чемпионат мира проходил с 31 октября по 4 ноября в России (г. Архангельск). В индивидуальном зачете евпаторийцы заняли первые места в своих весовых категориях. В соревнованиях приняли участие спортсмены из России, стран Европы, Азии и Африки – всего более 300 человек.

Кроме того, наши гиревики попали в Книгу рекордов Гиннесса. Они стали участниками необычного коллективного рекорда. В течение получаса три сотни человек синхронно без остановки поднимали гири. Номинация называлась «300 спартанцев». После установления мирового рекорда, спортсменам были вручены соответствующие медали и сертификаты.

Источник: Контекст-Крым

Уважаемые читатели! "Залайкать" и "твитнуть" - лучший способ сказать интернет-ресурсу "спасибо":