Симферопольская "Таврия" впервые за 20 лет обыграла киевское "Динамо"

20.05.2013

«Таврия» впервые за 20 лет обыграла киевское «Динамо»

19 мая в рамках 29-го тура Чемпионата Украины по футболу симферопольский футбольный клуб «Таврия» впервые за последние 20 лет сумел обыграть киевское «Динамо»

Симферопольцы первыми открыли счет. Полузащитник «Таврии» Сергей Назаренко на 4-й минуте реализовал пенальти. На 27-й минуте киевляне смогли отыграться, но, благодаря голам Махача Гаджиева и Марко Нэ в ворота «Динамо», счет стал 3:1. Лишь на 76-й минуте динамовец Андрей Ярмоленко смог немного сократить разницу в счете.

Итог матча - 3:2. В рамках 30-го тура чемпионата «Таврия» сыграет с луганской «Зарей».

"После того, как судья дал финальный свисток, оповестивший о победе крымчан со счетом 3:2, на поле республиканского стадиона "Локомотив" стали выбегать болельщики. Сотни поклонников "Таврии" благодарили футболистов за победу, брали у них автографы, фотографировались на память и просто ложились на газон. Милиция не вмешивалась, а на требования диктора по стадиону немедленно покинуть поле никто не обращал внимание.

Казалось, в этот момент болельщики крымской команды были едва ли не самыми счастливыми людьми на земле. Как мало все-таки надо счастья: всего лишь победа любимой команды над грандом отечественного футбола. Зато какая!", - написал на своей странице в Facebook редактор "Аргументы недели - Крым" Заир Акадыров.

Уважаемые читатели! "Залайкать" и "твитнуть" - лучший способ сказать интернет-ресурсу "спасибо":