Крымчанка стала чемпионкой мира по художественной гимнастике

29.08.2013

Крымчанка стала чемпионкой мира по художественной гимнастике (ФОТО)

Симферопольская спортсменка Анна Ризатдинова стала победительницей Чемпионата мира по художественной гимнастике. 28 августа на соревнованиях в Киеве крымчанка выиграла золотую медаль в упражнении с обручем

Об этом сообщили в Федерации художественной гимнастики автономии.

За выполнение своей программы симферопольская спортсменка получила 18,266 балла. На втором месте оказалась Яна Кудрявцева из России (18,250 очка), а на третьем – ее соотечественница Маргарита Мамун (с оценкой 18,233).

«А.Ризатдинова доказала, что по праву входит в группу ведущих гимнасток планеты, — рассказали в крымской федерации. – Она достойно конкурирует с девушками из России, стабильно выступает уже несколько лет. Есть у нашей землячки еще достижения нынешним летом. Так, на рубеже июля и августа на Всемирных спортивных играх по художественной гимнастике в колумбийском городе Кали Анна выиграла золото в упражнении с обручем, а также и два серебра – за программы с мячом и булавами».

В среду на чемпионате мира был разыгран еще один комплект наград – в индивидуальном упражнении с мячом. В этом виде победу одержала Маргарита Мамун из России. Анна Ризатдинова заняла шестое место.

29 августа на турнире в Киеве будут определены чемпионки планеты в индивидуальных соревнованиях в упражнениях с булавами и лентой, а 30 числа — в самой престижной части состязаний — многоборье.

Всего на чемпионате мира, который впервые принимает Украина, выступают 300 спортсменок из 59 стран. Турнир продлится до воскресенья. 31 августа и 1 сентября состоится розыгрыш наград в групповых (командных) упражнениях – в многоборье и отдельных видах.

Источник: Контекст-Крым

Уважаемые читатели! "Залайкать" и "твитнуть" - лучший способ сказать интернет-ресурсу "спасибо":