Статьи ГЛАВНОГО ПРОСПЕКТА

03.12.2008

Леонид Ефанов

Матч с лидером чемпионата криворожским «Кривбассбаскет-Люкс» симферопольские «Грифоны» начали достаточно уверенно, поведя на 4-й минуте со счетом 9:6. На протяжении всей первой четверти они держали соперников на приличной дистанции и завершили четверть в свою пользу – 27:18.
А вот начало второго периода оказалось для наших баскетболистов провальным – на 11 очков гостей они смогли ответить лишь точным броском Синиши Аврамовски, и счет в матче сравнялся – 29:29. Главный тренер Александр Вржина тотчас взял тайм-аут и попытался мобилизовать своих подопечных. После этого некоторое время команды шли ровно, но к концу четверти криворожцы все же вырвались вперед – 42:38.
После третьей четверти разрыв в очках оставался прежним – 63:58. А в четвертой, ведомые Предрагом Милетичем (набравшим в итоге 21 очко) и Тимуром Евсеевичевым (18 очков), наши не только сумели догнать соперников, но и опередить их – 75:72. Увы, такая, казалось, близкая победа на последней минуте снова ускользнула от «Грифонов». Следуют два точных броска гостей и за 20 секунд до конца матча они снова выходят в лидеры – 76:75. В последней атаке симферопольцы выводят на дальний бросок Виталия Кузнецова, но мяч в корзину не попадает и матч проигран. Обидно…
Неудачным оказался вояж «Грифонов» и в Днепродзержинск, где они встретились с местным клубом «ДнепрАЗОТ». Наши уступили им со счетом 65:75. Набрав 17 очков, «Грифоны» по-прежнему занимают 10 место.

Уважаемые читатели! "Залайкать" и "твитнуть" - лучший способ сказать интернет-ресурсу "спасибо":