Статьи ГЛАВНОГО ПРОСПЕКТА

10.12.2008

Вряд ли болельщики «Грифонов» ожидали, что симферопольцы так бездарно проведут матч во Львове против клуба «Политехник-Галичина». В это трудно поверить, но за первые 10 минут поединка наши баскетболисты умудрились набрать… 3 очка, проиграв четверть со счетом 3:27. И хотя затем они стали действовать активнее, и даже выиграли третью четверть (19:18), однако спастись от унизительного разгрома не смогли — 59:97.
Еще одно поражение « Грифоны» потерпели в Ивано-Франковске.
Игроки «Говерлы» с первых минут сделали мощный рывок и закончили четверть в свою пользу 22:11. Во второй четверти они продолжали атаковать и ушли на большой перерыв с преимуществом в 22 очка (49:27). Третий период симферопольцы, словно очнувшись от сна, начали результативно (8:0) и к концу его сократили разрыв в счете - 51:65. В заключительной четверти наши почти догнали соперников - за минуту до сирены они уступали всего 4 очка (76:80). Но затем последовали несколько неоправданных потерь мяча, и поражение со счетом 79:86.
Набрав 19 очков, «Грифоны» по-прежнему занимают 10-е место.

Первая победа ТНУ
После трех поражений на старте чемпионата баскетболистки Таврического национального университета одержали первую победу, одолев «Марель-Черкассы» - 81:61.
А вот в следующем поединке против киевского «Динамо» сыграть так же удачно не удалось. Уступив в первой четверти со счетом 14:23, наши девушки так и не сумели догнать соперниц и проиграли матч - 48:69.
Набрав 6 очков, ТНУ остался на 9-м месте.

Уважаемые читатели! "Залайкать" и "твитнуть" - лучший способ сказать интернет-ресурсу "спасибо":