кризис ШКОЛА ВЫЖИВАНИЯ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
кризис ШКОЛА ВЫЖИВАНИЯ, предлагаю участникам форума делиться своими советами о том, как пережить кризис

to ПеШка
+1
Совершенно с Вами согласна
Цитата
ПеШка пишет:
Люди не перестают жить - единственное, что радует.

Цитата
ПеШка пишет:
От слова "кризис" тошнит... Вчера слышала в городе старый анекдот, переделанный на новый лад. Люди не перестают жить - единственное, что радует.
"Обезьяна ходит по лесу и всем рассказывает КриЗис наступил!!! Неделю ходит, вторую. Надоела уже всем. Лев поднимает голову и говорит: Обезьяна, ты как была с голой Жопой, так и будешь. А мы как были в мехах, так и будем!"

Ха, если уж на то пошло, то нужно запасаться вилами и идти на роеволюцию, на классовую борьбу. Что-там на Ильич завещал? Конечно, люди жить не перестают. Но это не показатель. Жить можно и под мостом, и на мусорке...

Цитата
Евгений пишет:
Попробуйте начать откладывать 10% от заработка.

А если гривна совсем обесенится (а эти времена не за горами)? Толку будет от этих отложенных денег. Мое мнение, что откладывать конечно надо, но пока не наступил дефолт (официально, скажем), нужно успеть инвестировать денежки. Например, в ювелирные изделия. Или же просто потратить на вещи, о покупки которых жалеть не будешь еще долго: мебель, бытовая техника (как и поступила моя соседка, которую я напугал дефолтом и революцией :D ).
Или я не прав?

Цитата
lavina пишет:
Ха, если уж на то пошло, то нужно запасаться вилами и идти на роеволюцию, на классовую борьбу. Что-там на Ильич завещал? Конечно, люди жить не перестают. Но это не показатель. Жить можно и под мостом, и на мусорке...

Дорогие товарищи! Вперед к заре навстречу, и будете кушать яичницу каждый вечер!

Цитата
Дмитрий Голуб пишет:
Или же просто потратить на вещи, о покупки которых жалеть не будешь еще долго: мебель, бытовая техника (как и поступила моя соседка, которую я напугал дефолтом и революцией ).
Или я не прав?

Судя по написанному Вами, Вы являетесь бооольшим авторитетом в своем подъезде :D Ваша соседка поступила конечно правильно. А как быть, когда в так называемой "заначке" лежит две тысячи гривен... Хоть зарплату и платят, но есть куча обязательств при которых людей не волнует есть у меня деньги или нет???!!! Лично я поступила (в принципе как и всегда) по-другому. Заплатила за комунальные вперед, оплатила интернет, положила деньги на контрактный счет мобильного телефона, накупила крупы, сахара, подсолнечного масла, спичек, бытовой химии... Вот и все сбережения. Сижу и радуюсь, хоть так и нет у меня нового телевизора и кондиционера, но зато у меня не отключат воду и свет и я не умру с голода!

Цитата
ПеШка пишет:
не отключат воду и свет

В наше время я бы так оптимистично не надеялся.
Голубого топлива не будет - подорожает сильно твердое... Соответственно денег на его закупку для электростанций не буде => Света нет! Насосы не работают!

Цитата
qwerty пишет
В наше время я бы так оптимистично не надеялся.
Голубого топлива не будет - подорожает сильно твердое... Соответственно денег на его закупку для электростанций не буде => Света нет! Насосы не работают!

Всё верно! Здесь можно надеяться только на наше правительство, от нас уже ничего не зависит!

Цитата
ПеШка пишет:
Здесь можно надеяться только на наше правительство

Насчет правительства это вы верно пошутили:) Уж на кого надеяться!

Недавно получил один конептуальный совет от знакомого:
"Расчитывать можно всегда только на себя. И винить в любых неудачах тоже нужно только себя. Все, что происходит с нами в жизни от налоговых обязательств до личных врагов мы притягиваем сами. Поэтому если у нас нет денег - это наши личные проблемы, а не проблемы наших правительств. Это - закон жизни. Он дает большие возможности - ведь каждый может притягивать как плохое, так и хорошее."
Я спросил, а кто тогда виноват в том, что наша страна больше всех других пострадала от мирового кризиса? Ответ меня обескуражил: "В мире есть миллиарды людей которым необходимо пройти очень тернистый путь самопознания. Им (духовно) нужно, чтобы их растоптали, уничтожили, растерли в прах. Только так эти люди смогут перейти на следующую ступень духовного развития. Человек должен познать все в этом мире. Познать радость нельзя, не зная, что - есть несчастье. Не пытайся лишить кого-то его личного пути. В любом случае, те кому это уже не нужно, избегут страданий"

Цитата
Евгений пишет:
В любом случае, те кому это уже не нужно, избегут страданий

Все! Пойду мантры читать! :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему