Обманы в супермаркетах и магазинах и ЧТО ДЕЛАТЬ?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Обманы в супермаркетах и магазинах и ЧТО ДЕЛАТЬ?

Цитата
ПеШка пишет:
В итоге уже несколько месяцев являюсь постояннім клиентом интернет магазина. Никто на меня не орет и не продает просроченній товар. Всё по чеку, курьер доставляет или на дом или в офис!

А что в Симферополе есть такие магазины??? Пешка, кинь адресок, плиз.

Цитата
ПеШка пишет:
Самое интересное, что при всем недовольстве народа, люди не прекращают ходить в магазины, которые их обманывают и пытаются унизить.

А выбора ведь нет. Меня в Сильпо вообще постоянно дурят Каждый божий день! Но , видимо из-за лени, не иду в магазин, который расположен в ста метрах.
Меня еще всегда удивлял смысл дисконтных карточек: скидка 2%... :D Т.е. если я куплю продуктов на 200 гривен мне скинут 4 гривны, а если на 2000 грн., то 40? Если я могу купить продуктов за один раз на 2000 грн., мне эти 40 тугриков погоды не сделают...

Цитата
lavina пишет:
А выбора ведь нет. Меня в Сильпо вообще постоянно дурят Каждый божий день! Но , видимо из-за лени, не иду в магазин, который расположен в ста метрах.

Выбор, кстати, есть всегда. Чтобы не попадаться на удочку супермаркетов, можно просто туда не ходить. Кроме "Сильпо" в городе есть несколько рынков, где и выбор побольше, и продукты понатуральней будут.
Меня в "Сильпо" тоже один раз нагло надули. Рассчитав сумму, потраченную на продукты, я сильно удивился, увидев цены в чеке. На вопрос к касииру, "как же это так" - на ценнике одно, в чеке совсем другое, она просто ответила: "Ну, это же "Сильпо"!

Про Сильпо я вообще ничего цензурного сказать не могу. Ну ни капельки! Его называют "гоп-кормушка", потому что там действительно только гопы с пивом. Нормальные люди, кажется, уже не рискуют там покупать еду - проблемы и с желудком и с нервами обеспечены. Тем более Абсолют в двух шагах, не идеал, конечно, но по сравнению с Сильпо - небо и земля.
Изменено: polly - 15.01.2009 12:38:56

Кстати там (в смысле в "Сильпо") какие-то проблемы "органического" храктера - оцепили, близко подойти низя, всех отгоняют...

Цитата
lavina пишет:

Цитата

ПеШка пишет:
В итоге уже несколько месяцев являюсь постояннім клиентом интернет магазина. Никто на меня не орет и не продает просроченній товар. Всё по чеку, курьер доставляет или на дом или в офис!

А что в Симферополе есть такие магазины??? Пешка, кинь адресок, плиз.

Цитата

ПеШка пишет:
Самое интересное, что при всем недовольстве народа, люди не прекращают ходить в магазины, которые их обманывают и пытаются унизить.

Меня еще всегда удивлял смысл дисконтных карточек: скидка 2%... Т.е. если я куплю продуктов на 200 гривен мне скинут 4 гривны, а если на 2000 грн., то 40? Если я могу купить продуктов за один раз на 2000 грн., мне эти 40 тугриков погоды не сделают...

www.simfishop.com.ua
Экономия не только времени, но и нервов!!!!

Уважвемая Пешка)))
Раз уж у нс пошла пиарная тема симфишопа, напишите, пожалуйста, поподробнее о своём опыте их клиента :)

Хм...если уже переходить на интернет-магазины, то есть опасность стать киберпанком: сидишь дома целый день, работаешь в сети, получил гонорар на кошелек и, не отходя от кассы, срызу делаешь заказ в он-лайн магазине...Ох, близится Матрица, близится...
Изменено: Дмитрий Голуб - 16.01.2009 11:17:16

Цитата
prana пишет:
Уважвемая Пешка)))
Раз уж у нс пошла пиарная тема симфишопа, напишите, пожалуйста, поподробнее о своём опыте их клиента

Жаль, что за подобную рекламу мне никто не заплатит :cry: :oops:
Я очень долго не виделась со своей подругой, хоть и учились вместе... и в принципе есть что вспомнить нам с ней. Она пригласила меня в гости. Сидели, болтали, вспоминали :D вообщем, общались. И тут картина: звонок в дверь, принесли заказ из магазина. Чек с печатью, полное соответствие с ценами на сайте, всё свежее. Приятно :{} Когда я уезжала от подруги, то на куйбышевском увидела на столбе объявление с адресом магазина. Дома я спокойно выбрала товары ровно на сумму минимального заказа, зарегистрировалась и стала ждать. Мне перезвонили, договорились о доставке. С получением заказа я была еще раз приятно удивлена. Тогда проводилась от магазина акция (не такая, что купите, а потом не выйграйте!!!) и мне вручили подарок в виде кофейной чашки с блюдцем. Нельзя сказать, что я была покорена. Но всё же. Есть конечно и минусы. Например, в магазине нет алкоголя, нет сухофруктов. Вечерняя доставка осуществляется только по личной договоренности с девушкой из магазина. Зато есть маленькая для меня радость, что люди не сидят на месте, что-то делают. И делают качественно. Перед Новым Годом я получала заказ из магазина. С заказом мне положили поздравительную открытку. Ну в каком еще магазине ко мне так относятся???!!! Я разговорилась с курьером, что и как?! Хозяйка магазина женщина, заказы формируются в офф-лайне (оптовая база), работники магазина старательны и исполнительны (кто в наше время не хочет работать и зарабатывать), поэтому всё четко налажено.
Вот пишу это и думаю, а ведь действительно в симферополе не было интернет ресурса в виде он-лайн магазина... Хорошо, что есть люди, которые могут свои идеи не только озвучивать, но и претворять в жизнь :)

Цитата
ПеШка пишет:
Вот пишу это и думаю, а ведь действительно в симферополе не было интернет ресурса в виде он-лайн магазина... Хорошо, что есть люди, которые могут свои идеи не только озвучивать, но и претворять в жизнь

Главное, чтобы они не потеряли марку. А то часто бывает, что хорошие идеи, подкрепленные финансовым успехом, быстро загибаются. Это один из вариантов звездной болезни. Взять тот же вариант с "Сильпо" - как хорошо они начали и как сейчас зажрались, зная, что, не зависимо от обстоятельств, к ним все равно прийдут люди. Да и доверять не всем интернет - магазинам можно. Сейчас мошенники и в интернете активно сбивают денежки с лохов...
Изменено: Дмитрий Голуб - 18.01.2009 19:12:52

Цитата
Дмитрий Голуб пишет:
Сейчас мошенники и в интернете активно сбивают денежки с лохов...

Дело в том, что в этом магазине берут деньги, когда товар доставляется к заказчику :) Обман исключен
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему