Американский футбол в Севастополе

04.05.2009
Американский футбол. Фото ФАФУ
В Севастополе состоялся товарищеский матч по американскому футболу, в котором местные «Титаны» принимали команду «Варяги», представляющую Донецкий национальный технический университет.

Соперники довольно длительное время не могли открыть счет и лишь во второй четверти гости полностью овладели инициативой, вышли вперед и постепенно увеличивали отрыв от хозяев поля. К большому перерыву счет был уже 0:20 в пользу варягов, организовавших три тачдауна и одну успешную 2-очковую реализацию.

Во второй половине встречи севастопольский квотербек совершил красивый 90-ярдовый рейд вдоль всего поля, занеся варягам тачдаун, однако 2-очковую реализацию титанам сделать не удалось - донецкая защита сыграла очень уверенно, и третья 10-минутка закончилась в пользу гостей - 28:6. А в заключительной четверти уставшие севастопольцы не смогли сдержать натиск более опытного соперника, пропускали один тачдаун за другим и в итоге проиграли с крупным счетом - 6:42.