Пятая победа «Таврии»

Пятая победа «Таврии»  07.11.2011

В матче 16-го тура Премьер-лиги «Таврия» играла в Алчевске с луганской «Зарей» и завершила этот поединок победой со счетом 1:0

Решающий гол, определивший итоговый результат матча, симферопольцы забили на 27-й минуте. Максим Калиниченко из центра поля выверенной передачей отправил в прорыв Антона Шиндера, тот по месту левого инсайда вошел в штрафную площадь, с угла вратарской площадки катнул мяч вдоль ворот и набежавший Васил Гигиадзе добил его в сетку – 1:0.

Закрепить свой успех таврийцы могли на 64-й минуте, когда вратарь гостей Шуховцев отбил  мяч после удара Гигиадзе на Шинтера, тот головой попытался перебросить его в левый угол, но мяч прошел выше штанги.

«Таврия»: Ситало, Маркович, Езерский, Аделейе, Путраш, Кейта, Любичич, Назаренко, Калиниченко, Гигиадзе (Пищур, 82), Шиндер (Корнев, 90+3).

Результаты 16-го тура: «Карпаты» – «Ильичевец» – 3:0, «Днепр» – «Арсенал» – 1:0, ПФК «Александрия» – «Ворскла» – 1:1, «Оболонь» – «Шахтер» – 0:2, «Металлург» – «Черноморец» – 3:0, , «Металлист» – «Динамо» – 1:2, «Волынь» – «Кривбасс» – 0:0.