Крымские гонщики на чемпионате Европы

Крымские гонщики на чемпионате Европы 28.10.2011

В голландском  городе Апельдорне завершился чемпионат  Европы по велотреку, в котором в  составе сборной команды Украины  прияли участие пять симферопольских  гонщиков: заслуженный мастер спорта Виталий Щедов и мастера спорта международного класса Сергей Лагкути, Михаил Радионов, Александр Лобов и Артем Фролов

К сожалению, никому из них не удалось подняться на пьедестал почета, чтобы получить награду чемпионата. В командной  гонке преследования на 4 км Виталий  Щедов, Александр Лобов и донецкие трековики Попов и Полищук  проехали дистанцию за 4 мин. 09,787 сек., в финал не попали и заняли в итоге 6-е место. Такое же место, набрав 24 очка, занял в групповой гонке на 40 км Михаил Радионов. Он же вместе с Сергеем Лагкути завершил медисон на 11-м месте. А в командном спринте трио  Артем Фролов вместе харьковчанином Виноградовым и львовянином Куценко, показав результат 46,317 сек., заняло 9-е место.