Поражение и победа севастопольского «Муссона»

Поражение и победа севастопольского «Муссона» 25.10.2011

В минувшие выходные команды Высшей лиги провели матчи 2-го тура, в котором севастопольский  «Муссон» играл в Харькове с «Авантаж-Политехник»

В первом поединке до большого перерыва команды играли на равных. А вот две заключительные четверти сильнее провели харьковчане, что и позволило им нанести севастопольцам поражение со счетом – 66:77 (15:17, 17:15, 19:22, 15:23). Во втором матче севастопольцы с первых минут захватили инициативу, результативно атаковали кольцо соперников (10:0, 14:5, 21:9) и закончили четверть с преимуществом в 15 очков. И хотя, две последующие 10-минутки они проиграли, однако багаж набранных очков позволил им одержать победу над соперниками со счетом 94:88 (28:13, 18:24, 16:21, 32:30).

Положение команд: 1. «Авиастар» Запорожье – 8 очков,    2. «Авантаж-Политехник» Харьков – 7,    3. «Муссон» – 7,   4. «Волыньбаскет» Луцк – 7,     5. «Спортлицей» Белая Церковь – 5,    6. «Тернополь-ТНЭУ» – 4,    7. «Пульсар» Ровно – 3,    8. «Винницкие зубры» – 3,     9. «Коксохим-Сталь» Алчевск – 2,   10. «Кремень» Кременчук – 2 очка.