Первая лига: итоги 15-го тура

Первая лига: итоги 15-го тура  13.10.2011

Из трех матчей 15-го тура первенства в Первой лиге только ФК «Севастополь» смог добиться победы над соперником, а две другие крымские команды завершили свои матчи вничью

ФК  «Севастополь» –  ФК «Одесса» – 1:0. С первых минут встречи севастопольцы стали агрессивно атаковать ворота гостей, применяя против соперников активный прессинг, и уже на 8-й минуте забили гол, который, как оказалось позднее, стал победным. Одессит Пархоменко потерял мяч на своей половине поля, его подхватил Александр Жабокрицкий и метров с 25-ти и пушечным ударом вогнал мяч точно под перекладину.

Правда, позднее  севастопольцы могли даже увеличить счет, но мяч после удара со штрафного Романа Войнаровского отразила перекладина.

ФК  «Севастополь»: Литовка, Гвинианидзе, Шандрук, Шевелюхин, Бредун (Кива, 85), Плешаков (Шевчук, 78), Войнаровский, Жабокрицкий (Чепурненко, 76), Крамар, Воронин, Ибраими (Танчик, 70).

«Титан» – «Динамо-2» Киев – 1:1. Основные события в этом матче произошли во втором тайме. Сначала на 64-й минуте позиционно ошибаются защитники «Титана», следует навес в свободную зону штрафной площади и динамовец Медынский точно бьет в «девятку» ворот Артема Кошелева – 0:1. Однако этот перевес гостей продержался всего 4 минуты – после длинной передачи Михаила Ковалева в штрафную площадь киевлян, мяч попадает к Сергею Кравченко, который неотразимым ударом посылает его в сетку ворот динамовского вратаря Кичака – 1:1.

В конце матча  титановцы могли даже вырвать  победу, когда на 87-й минуте тот  же Кравченко пробил с 7-ми метров в  верхний угол, но мяч отразила перекладина.

«Титан»: Кошелев, Ковалев, Федорченко, Столярчук, Маслов (Субочев 58), Мацак (Калиниченко 65), Камерцель, Довжик, Шитов, Визенок (Яровенко 46), Кравченко.

«Крымтеплица» – «Металлург»  Запорожье – 0:0. В первом тайме соперники создали множество голевых моментов, однако ни один из них не смогли реализовать. А вот после перерыва накал игры несколько спал, да и моментов стало гораздо меньше. В итоге – закономерная ничья.

«Крымтеплица»: Мысак, Михайлюк (Абляметов, 90+2), Новотрясов, Визавер, Антонюк, Симончук (Сворак, 85), Саранчуков (Луценко, 67), Малыш, Бидловский, Есып (Микуляк, 75), Свинцицкий.

Результаты 15-го тура: «Энергетик» – «Нива» – 0:0, «Гелиос» – ФК «Львов» – 2:0, «Олимпик» – «Звезда» – 1:1, «Сталь» – МФК «Николаев» – 2:2, «Металлург» – «Буковина» – «Говерла-Закарпатье» – 2:2, «Нафтовик-Укрнафта» – «Арсенал» – 1:2.

Положение команд: 1. «Говерла-Закарпатье» – 38 очков,    2. «Металлург» – 32,    3. ФК «Севастополь» – 31,      4. «Крымтеплица» – 28,     5. «Арсенал» – 28,    6. «Буковина» – 26,    7. «Гелиос» – 23,     8. «Сталь» – 22,    9. «Нафтовик-Укрнафта» – 21,    10. ФК «Одесса» – 19,    11. «Динамо-2» – 19,     12. «Олимпик» – 16,     13. «Титан» – 16,     14. МФК «Николаев» – 14,     15. «Звезда» – 14,     16. «Энергетик» – 11,     17. «Нива» – 8,    18. ФК «Львов» – 7 очков.