Первая лига: итоги 13-го тура

Первая лига: итоги 13-го тура  03.10.2011

Из трех матчей 13-м тура первенства в Первой лиге крымские команды выиграли два и  в одном была зафиксирована ничья

«Крымтеплица» – ФК «Львов»
– 2:1. Матч с аутсайдером лиги получился непростой. Львовский клуб оказал упорнейшее сопротивление хозяевам, мог он и отобрать у них очки, но пропустил решающий мяч на последней минуте встречи.

А до этой минуты соперники обменялись голами, забитыми с пенальти. Первый 11-метровый, назначенный  арбитром на 44-й минуте после того, как мяч в штрафной площади  попал в руку Грицаю, реализовал Игорь Малыш – 1:0. Второй раз судья указал на «точку» на 85-й минуте, когда упомянутые Мылыш и Грицай поменялись ролями: Малыш соперника сбил в штрафной площади и тот сравнял счет – 1:1.

И когда, казалось, встреча так и закончиться вничью, на 90+5-й минуте Владимир Симончук послал мяч в правый от голкипера Череднюка угол – 2:1.

«Крымтеплица»: Мысак, Михайлюк, Новотрясов, Визавер, Антонюк, Симончук, Саранчуков (Абляметов, 76), Малыш, Мемешев (Фальковский, 59), Микуляк (Старовик, 67), Свинцицкий.

ФК  «Севастополь» –  «Динамо-2» Киев – 1:0. Исход этого матча решил единственный мяч, забитый Александром Жабокрицким на 45+2-й минуте. Получив передачу от Антона Крамара, он вошел в штрафную площадь, на замахе обыграл защитника и с 16-ти метров точно пробил в левый нижний угол ворот голкипера Рудько.

ФК  «Севастополь»: Литовка, Шандрук, Дуляй (Войнаровский, 55), Шевелюхин, Бредун, Чепурненко (Степанов, 90+1), Жабокрицкий (Танчик, 80), Крамар, Ибраими (Грибанов, 90+3), Воронин, Мате.

«Титан» – МФК «Николаев» – 0:0. Все игровое время прошло в острой, бескомпромиссной борьбе с множеством голевых моментов, однако ни один из них соперникам не удалось реализовать в забитый гол. Правда, прекрасный момент вырвать победу был у титановцев, когда на 64-й минуте защитник гостей сбил в штрафной площади Александра Камерцеля и арбитр назначил пенальти. Пробить его вызвался Сергей  Кравченко, но вратарь Пацюк мяч парировал.

«Титан»: Кошелев, Ковалев, Шитов, Федорченко, Столярчук, Субочев, Довжик, Камерцель, Евланов (Ивлев 69), Визенок, Кравченко (Климентовский 79).

Результаты 13-го тура: «Сталь» – «Арсенал» – 3:2, «Энергетик» – «Звезда» – 1:0, «Буковина» – ФК «Одесса» – 1:0, «Гелиос» – «Нива» – 2:1, «Металлург» – «Говерла-Закарпатье» – 1:1, «Олимпик» – «Нафтовик-Укрнафта» – 2:1.

Положение команд: 1. «Говерла-Закарпатье» – 34 очка,    2. «Металлург» – 28,    3. «Крымтеплица» – 26,     4. ФК «Севастополь» – 25,      5. «Буковина» – 25,    6. «Арсенал» – 22,    7. «Нафтовик-Укрнафта» – 21,    8. «Гелиос» – 20,     9. ФК «Одесса» – 18,    10. «Сталь» – 18,    11. «Динамо-2» – 15,     12. «Олимпик» – 15,     13. «Звезда» – 13,     14. «Титан» – 12,     15. МФК «Николаев» – 10,     16. «Энергетик» – 10,     17. «Нива» – 7,    18. ФК «Львов» – 7 очков.