Первая лига: итоги 12-го тура

Первая лига: итоги 12-го тура 28.09.2011

Из трех матчей 12-м тура первенства в Первой лиге крымские команды выиграли только один

«Динамо-2»  Киев – «Крымтеплица» – 0:2. Первый гол тепличники забили на 16-й минуте, когда Виталий Саранчуков со штрафного мощно пробил в правый угол ворот голкипера Кичака - 1:0. А закрепил победу гостей над динамовцами Богдан Есып, который воспользовался ошибкой хозяев и метров с 16-ти отправил мяч в дальний от Кичака угол.

«Крымтеплица»: Мысак, Михайлюк, Новотрясов, Луценко, Антонюк, Сворак, Саранчуков (Микуляк, 79), Малыш, Бидловский (Мемешев, 46), Есып (Фальковский, 63), Свинцицкий.

«Звезда»  Кировоград – «Титан» – 4:1. Исход этого поединка был фактически решен уже в первом тайме, в котором хозяева забили в ворота гостей 3 гола.

Сначала на 15-й  минуте Рудницкий вышел один на один в Артемом Кошелевим и мощным ударом послал мяч в нижний угол – 1:0. Затем на 35-й минуте Чорномаз отобрал мяч у защитника и по примеру Рудницкого хладнокровно реализовал выход один на один с Кошелевым – 2:0. А спустя еще 2 минуты, при попустительстве титановских защитников, уже Шибко вышел в одиночестве на Кошелева и забил третий гол – 3:0.

И хотя  после перерыва на 55-й минуте  Роман Довжик реализовал пенальти, пробив в правый нижний угол  ворот голкипера Ситникова, однако  на 83-й минуте Батальский завершил  разгром  «Титана».

«Титан»: Кошелев, Ковалев, Калиниченко, Шитов, Столярчук (Яровенко, 46), Маслов, Мацак (Ивлев, 78), Момотенко (Евланов, 36), Камерцель (Субочев, 46), Довжик, Кравченко.

«Нива»  Винница – ФК «Севастополь»  – 0:0. Вряд ли кто ожидал, что опытные севастопольцы не смогут переиграть дебютанта Первой лиги, находящегося в самом низу турнирной таблицы. Назвать такой результат сенсацией вряд ли стоит, но то, что ничья стала неожиданной – бесспорно.

С первых минут  игры «Нива» стала играть, как принято  говорить, от обороны, стараясь обезопасить  свои ворота от атак севастопольцев. И  с учетом конечного результата, своего добилась – гости так и не смогли забить гол. А возможности для этого были, но блестяще сыграл голкипер Гайдаржи, отразивший опаснейшие удары Бесарта Ибраими и Александра Жабокрицкого.

После перерыва на 61-й минуте решить исход матча в пользу своей команды мог Андрей Шевчук, который вышел один на один с Гайдаржи, но переиграть вратаря не сумел.

ФК  «Севастополь»: Литовка, Шандрук, Воронин, Шевелюхин, Степанов, Дуляй, Бредун (Грибанов, 80), Жабокрицкий (Танчик, 56), Крамар, Шевчук (Чепурненко, 67), Ибраими.

Результаты 12-го тура: «Арсенал» – «Энергетик» – 1:2, ФК «Львов» – «Буковина» – 1:2, МФК «Николаев» – «Гелиос» – 2:0, ФК «Одесса» – «Металлург» – 0:0, «Олимпик» – «Говерла-Закарпатье» – 0:1, «Нафтовик-Укрнафта» – «Сталь» –  3:4.

Положение команд: 1. «Говерла-Закарпатье» – 33 очка,    2. «Металлург» – 25,    3. «Крымтеплица» – 23,     4. «Арсенал» – 22,    5. ФК «Севастополь» – 22,      6. «Буковина» – 22,    7. «Нафтовик-Укрнафта» – 21,    8. ФК «Одесса» – 19,    9. «Гелиос» – 17,     10. «Динамо-2» – 15,     11. «Сталь» – 15,    12. «Звезда» – 13,     13. «Олимпик» – 12,     14. «Титан» – 11,     15. МФК «Николаев» – 9,     16. ФК «Львов» – 7,    17. «Нива» – 7,     18. «Энергетик» – 7 очков.