Кубок Украины: все крымские команды проиграли свои матчи

Кубок Украины: все крымские команды проиграли свои матчи 22.09.2011

Провальными оказались  выступления крымских команд в 1/16 финала Кубка Украины

Словно сговорившись, они дружно проиграли своим соперникам и выбыли из дальнейшей борьбы за почетный трофей.

«Металлург» Донецк – «Таврия» – 2:0. Исход этого матча был решен уже в первом тайме. Сначала на 14-й минуте оставленный без присмотра нашими защитниками Соарес технично низом пробил в левый угол – 1:0. А на 40-й минуте Марио Сержио эффектным ударом над «стенкой» отправил мяч в левую «девятку», закрепив победу своей команды. Правда, сократить счет на 45-й минуте мог Максим Калиниченко, однако метров с 8-ми он умудрился попасть в штангу.

«Таврия»: Кахриман, Маркович, Аделейе, Любичич, Путраш, Галюза (Гигиадзе, 46), Причиненко (Корнев, 74), Назаренко, Калиниченко, Любенович, Шиндер (Идахор, 46).

«Сталь» Днепродзержинск  –  ФК «Севастополь»
– 2:1. Севастопольцы открыли счет на 13-й минуте. Владимир Танчик сделал хорошую передачу Игорю Дуляю, тот отпасовал на Евгения Чепурненко, который отправил мяч в ворота голкипера Давыдова – 1:0. И как позднее на пресс-конференции отметил главный тренер Александр Рябоконь, этот гол расслабил его команду.

Поверив, очевидно, в неизбежность победного результата, севастопольцы вскоре поплатились за свою неоправданную самоуверенность.

Сначала на 23-й  минуте после подачи углового на углу вратарской площадки мяч в ворота Игоря Литовки добил Алиев, сравняв  счет – 1:1. На 34-й минуте хозяева могли  забить второй гол, когда арбитр назначил пенальти, но Литовка в отличном броске парировал удар Каленчука. Однако на 44-й минуте наш вратарь оказался бессилен ликвидировать выход один на один Гараняна, который и вывел сталеваров вперед – 2:1.

После перерыва севастопольцы приложили немало усилий, чтобы переломить ход матча, но сделать этого не смогли и, потерпев сенсационное поражение от команды второй лиги, выбыли из дальнейшего розыгрыша Кубка.

ФК «Севастополь»: Литовка, Шандрук, Дуляй, Бредун, Чепурненко (Грибанов, 80), Степанов, Ибраими, Танчик, Кицута (Войнаровский, 40), Гвианидзе, Алози (Крамар, 69).

«Титан» – «Днепр» Днепропетровск – 0:1.  Матч прошел при игровом и территориальном преимуществе гостей, но забить победный гол они смогли лишь на 69-й минуте – завладев мячом, Матеус убрал на замахе защитника и точно пробил низом в дальний угол.

«Титан»: Кошелев, Шитов, Мацак (Евланов, 62), Камерцель (Кадимян, 80), Ковалев, Маслов, Столярчук, Калиниченко, Довжик, Момотенко, Кравченко.