Крымские спортсмены на чемпионате мира в Дэгу

Крымские спортсмены на чемпионате мира в Дэгу 05.09.2011

В минувшее воскресенье  в корейском городе Дэгу завершился XIII чемпионате мира по легкой атлетике

В этом чемпионате в составе сборной команды  Украины приняли участие 3 крымских спортсмена: в метании молота сакчанин Алексей Сокинский и в метании копья – Вера Ребрик из Ялты и симферополец Роман Авраменко (на фото). Первые двое, увы, не смогли выполнить квалификационный норматив и в финал не прошли. А вот Роман с результатом 81 м 46 см занял в квалификации 10-е место и вошел в число 12 финалистов.

Поскольку финальные  соревнования транслировал канал «Евроспорт», то крымские любители легкой атлетики могли наблюдать за тем, как разворачивались  события в секторе для метания.

А начались они  для Романа достаточно успешно – в первой же попытке он метнул копье на 82 м 51 см и, пропустив вперед немца Маттиаса Де Зордо (86 м 27см) и кубинца Гильермо Мартинеса (84 м 30 см), показал 3-й результат.

К сожалению, последующие  попытки симферопольца оказались  менее удачными: вторая и шестая не были засчитаны, а другие результаты были хуже стартового броска (82 м 20 см, 79 м 71 см и 78 м 87 см). А вот почти все соперники, совершавшие заключительные броски, свои результаты улучшили и выдавили Романа из числа потенциальных призеров. В итоге Авраменко занял 6-е место, что, тем не менее, является большим успехом нашего спортсмена.