Первая лига: итоги 8-го тура

Первая лига: итоги 8-го тура 02.09.2011

Три крымские команды Первой лиги провели матчи 8-го тура, в которых смогли набрать всего два очка

«Арсенал» Белая Церковь  – «Крымтеплица»  – 0:0. Матч прошел при некотором преимуществе хозяев поля, однако в решающий момент они не использовали возможность поразить ворота гостей. На 90+3-й минуте вратарь Роман Мысак сбил в своей штрафной площади нападающего арсенальцев Аксенова и арбитр назначил пенальти. К «точке» подошел Проневич, но мяч после его сильного удара попал в перекладину.

«Крымтеплица»: Мысак, Симончук, Романенко (Старовик, 74), Новотрясов, Антонюкк, Зубко (Фальковский, 8) , Саранчуков (Абляметов, 70), Малыш, Бидловский, Есып (Микуляк, 66), Свинцицкий.

«Сталь» Алчевск  – «Титан»  – 2:2. В каждом тайме соперники обменялись забитыми мячами, чти и привело к ничейному результату. Сначала на 7-й минуте Поступаленко сделал передачу на левый фланг Чеботаеву, тот  отдал мяч на ход Окане, который прострелил во вратарскую площадку на Гавриша, в касание технично переправившего мяч в ближний угол – 1:0. Титановцы отыгрались спустя 6 минут – после подачи углового защитники «Стали» выбили мяч из штрафной площади, но Андрей Маслов навесной передачей туда его вернул и Сергей Кравченко метров с 5-ти головой пробил в угол – 1:1.

После перерыва ситуация повторилась зеркально. Сначала на 49-й минуте Маслов вывел титановцев вперед – 1:2. А затем уже алчевцы усилиями Дегтярева сравняли результат.

«Титан»: Кошелев, Калиниченко,  Шитов (Федорченко, 46), Ковалев (Камерцель, 75), Столярчук, Субочев, Довжик, Мацак, Маслов, Визенок (Евланов, 58), Кравченко (Ивлев, 90).

«Нафтовик-Укрнафта» Ахтырка  – ФК «Севастополь» – 3:1. Нефтяники открыли счет уже на 4-й минуте – Козориз протянул мяч с центра поля по правому флангу, отдал пас Саванчуку, который сильным ударом с линии штрафной площади послал мяч в ворота Игоря Литовки – 1:0. Затем на 26-й минуте тот же Саванчук забивает второй гол, а на 36-й минуте в простой ситуации ошибся защитник хозяев Розгон, срезавший мяч в свои ворота – 2:1. Окончательный же результат матча установил на 47-й минуте Витер, первым успевший на добивание парированного Литовкой мяча – 3:1.

ФК «Севастополь»: Литовка, Дуляй, Шевелюхин, Бредун, Чепурненко (Войнаровский, 46), Жабокрицкий (Грибанов, 69), Крамар, Воронин (Мачуленко, 78), Танчик, Гвинианидзе, Алозие (Ибраими, 46)

Результаты 8-го тура: «Олимпик» – «Гелиос» – 1:1, «Звезда» – «Буковина» – 1:0, «Нива» – ФК «Одесса» – 0:0, МФК «Николаев» – «Металлург» – 1:2, «Динамо-2» – ФК «Львов» – 5:0, «Говерла-Закарпатье»– «Энергетик» – 2:1.

Положение команд: 1. «Говерла-Закарпатье» – 24 очка,   2. «Металлург» – 21,   3. «Арсенал» – 17,   4. «Нафтовик-Укрнафта» – 16,   5. «Крымтеплица» – 14,   6. ФК «Севастополь» – 14,   7. «Гелиос» – 12,   8. ФК «Одесса» – 12,   9. «Динамо-2» – 12,   10. «Буковина» – 10,   11. «Звезда» – 10,   12. «Олимпик» – 9,   13. «Сталь» – 9,    14. «Титан» – 7,    15. «Нива» – 6,   16. ФК «Львов» – 4,   17. МФК «Николаев» – 3,   18. «Энергетик» – 1 очко.