Первая лига: итоги 7-го тура

Первая лига: итоги 7-го тура 30.08.2011

В 7-м туре первенства в Первой лиге только ФК «Севастополь»  не смог победить соперника, а «Титан»  и «Крымтеплица» свои матчи выиграли

«Крымтеплица» –  «Нафтовик-Укрнафта»  Ахтырка – 3:2. Счет в этом матче первыми открыли гости – на 11-й минуте Витер заметил, что Роман Мысак вышел далеко из ворот, и с 25-и метров перебросил мяч через вратаря – 0:1. Сравняли счет тепличники на 38-й минуте, когда арбитр назначил в ворота нефтяников пенальти, который четко реализовал Игорь Малыш – 1:1.

В начале второго  тайма тепличники увеличили разрыв, забив еще 2 гола. На 48-й минуте Богдан Есип завершил точным ударом свой выход  один на один с вратарем Вокальчуком, а на 54-й минуте эффектным и результативным ударом с 20-и метров отличился  Владимир Симончук – 3:1. А на 81-й минуте еще один пенальти забил Витер.

«Крымтеплица»: Мысак, , Михайлюк, Новотрясов, Визавер, Антонюк, Симончук, Романенко, Малыш (Саранчуков, 73), Бидловский (Абляметов, 90+3), Есып (Микуляк, 61), Свинцицкий (Фальковский, 76).

«Титан» – «Энергетик» Бурштын – 3:0. Основные события, определившие исход этого матча, прошли в первом тайме. Сначала на 19-й минуте Роман Довжик подаёт с углового на дальнюю штангу и Константин Визенок протолкнул мяч в сетку ворот голкипера Карпова – 1:0. Спустя всего одну минуту Сергей Кравченко забивает второй гол – 2:0. А на 40-й минуте тот же Визенок с пенальти устанавливает окончательный счет в этом поединке.

«Титан»: Кошелев (Тукач, 84), Ковалев, Шитов, Калиниченко, Столярчук, Маслов, Мацак (Евланов, 76), Субочев (Кадимян, 74), Довжик, Визенок (Ивлев, 66), Кравченко.

ФК  «Севастополь» –  «Олимпик» Донецк – 0:0. Гости сыграли, как принято, говорить от обороны, а взломать ее севастопольские футболисты, увы, не смогли. Хоты создали несколько опасных моментов у ворот олимпийцев.

Дважды мог  отличиться Антон Крамар. Но на 53-й  минуте его пушечный удар метров с 25-ти в эффектном броске парировал  голкипер Жданков, а на 60-й минуте мяч после еще одного сильного удара пролетел рядом с «девяткой». Еще один момент открыть счет был у Евгения Чепурненко, мощно выстрелившего с 35-ти метров со штрафного, но мяч пролетел рядом со штангой.

ФК «Севастополь»:
Литовка, Дуляй, Шевелюхин, Бредун (Степанов, 71), Чепурненко (Войнаровский, 87), Грибанов (Шевчук, 63), Крамар, Воронин, Танчик, Гвинианидзе, Скоба (Алози, 80).

Результаты 7-го тура: «Металлург» – «Звезда» – 4:1, ФК «Львов» – «Нива» – 1:1, ФК «Одесса» – МФК «Николаев» – 3:0, «Гелиос» – «Сталь» – 4:0,  «Динамо-2» – «Говерла-Закарпатье»– 0:2, «Буковина» – «Арсенал» – 0:0.

Положение команд: 1. «Говерла-Закарпатье» – 21 очко,   2. «Металлург» – 18,   3. «Арсенал» – 16,   4. ФК «Севастополь» – 14,   5. «Нафтовик-Укрнафта» – 13,   6. «Крымтеплица» – 13,   7. «Гелиос» – 11,   8. ФК «Одесса» – 11,   9. «Буковина» – 10,   10. «Динамо-2» – 9,   11. «Олимпик» – 8,   12. «Сталь» – 8,    13. «Звезда» – 7,   14. «Титан» – 6,    15. «Нива» – 5,   16. ФК «Львов» – 4,   17. МФК «Николаев» – 3,   18. «Энергетик» – 1 очко.