Золотая медаль Сергея Прощенко

Золотая медаль Сергея Прощенко 30.08.2011

В городе Керчь  завершился Всеукраинский турнир по «Свободной пирамиде» среди юниоров, юношей и девушек, в котором приняли  участие 63 спортсмена из 10 регионов страны, в том числе 24 крымских бильярдиста

Лучше всех в  на этом турнире выступил в категории  «Юниоры» кандидат в мастера спорта из Евпатории Сергей Прощенко (на фото). Победив крымчанина Дарьяна Панина (4-2), луганчанина Дениса Шпонька (4-1), харьковчанина Дмитрия Абалмасовв (5-4) и еще одного луганчанина Игоря Ковалева (5-2), Сергей вышел в финал. А в финале в упорнейшем соперничестве со счетом 6-4 он одолел Олега Галушко из Харькова и завоевал золотую медаль победителя.

В категории  «Юноши» из 10 крымчан только керчанину Александру Бедакову и симферопольцу Михаилу Пинскому удалось дойти до четвертьфинала. А там Бедаков проиграл луганчанину Артуру Хлебосолову (1-5), а Пинский – одесситу Александру Годуляну (3-4). И оба наших спортсмена поделили 5-8 места.

У девушек 3-4 места  заняли Виктория Ищен и Валентина Пашкевич из Евпатории. Обе они вышли в полуфинал, но проиграли соперницам: Ищен – Марии Пудовкиной из Днепропетровска (0-4), а Пашкевич – харьковчанке Анне Коротеевой (3-4).