В Кубке Украины остались две крымские команды

В Кубке Украины остались две крымские команды 18.08.2011

В минувшую среду прошли матчи второго предварительного этапа Кубка Украины по футболу, в котором принимали участие команды Первой и Второй лиг

Из 3 крымских команд в 1/16 финала вышли только две – ФК «Севастополь» и «Титан».

«Сталь» Алчевск – ФК «Севастополь»
– 0:1. Исход этого матча решил единственный гол забитый севастопольцами на 33-й минуте. Владимир Танчик по месту правого инсайда вошел в штрафную площадь хозяев, сильно пробил по воротам и вратарь Пилипенко пропустил мяч в ближний угол.

ФК  «Севастополь»: Литовка, Шандрук (Бурлин, 90+1), Дуляй, Шевелюхин, Чепурненко (Войнаровский, 88), Степанов, Грибанов (Мачуленко, 80), Крамар, Воронин, Танчик, Скоба

ФК  «Сумы» – «Крымтеплица»  – 3:1. Вряд ли кто ожидал, что тепличники крупно проиграют команде Второй лиги. Однако судя по составу нашей команды она не ставила перед собой цели непременно победить в Сумах. И не победила.

Счет на 40-й  минуте открыл Мельник, головой отправивший мяч в ворота Романа Мысака – 1:0. После перерыва на 53-й минуте Шимко с пенальти и на 68-й минуте Ковальчук забивают еще два гола. А на 79-й минуте Евгений Фальковский сократил разрыв в счете.

«Крымтеплица»: Мысак, Симончук, Комендантов, Визавер, Антонюк, Мемешев, Абляметов, Стецюк (Малыш, 56), Бровченко, Старовик, Фальковский.

«Титан» – «Нива» Винница  – +:-. Титановцы вышли в следующий круг без борьба, поскольку винницкая команда, испытывающая финансовые трудности, отказалась от участия в кубке.