Вторая победа «Таврии»

Вторая победа «Таврии» 16.08.2011

В 6-м туре Премьер-лиги «Таврия» играла в Донецке с местным  «Металлургом». Следует, видимо, отметить, что с этим поединком симферопольцы  вышли на европейские телеканалы, поскольку матч транслировали в  прямом эфире Босния, Македония, Польша, Румыния, Сербия, Словения, Хорватия и Черногория

В целом игра прошла с преимуществом «Таврии», что и отразилось на итоговом результате.

Счет был  открыл на 16-й минуте. Слободан Маркович, обыграв при входе в штрафную площадь с левого фланга Марио Сержио, выкатил мяч Сергею Назаренко, который послал его под перекладину ворот голкипера Бандуры – 1:0. Спустя еще 3 минуты Антон Шиндер скинул мяч под удар Максиму Фещуку, пробившему в одно касание в правый нижний угол – 2:0. А срезу после перерыва на 50-й минуте после удара Антона Шиндера мяч рикошетом от спины защитника влетев в правую «девятку» – 3:0. Правда, удержать «сухой» счет таврийцы не смогли – на 62-й минуте металлургам удалось сократить разрыв после удара Лазича. В итоге после затянувшейся серии ничьих симферопольцы одержали вторую победу (3:1) и поднялись в турнирной таблице на 4-е место.

«Таврия»: Кахриман, Гуменюк, Джуричич, Монахов, Маркович, Причиненко (Галюза, 75), Любенович, Калиниченко (Платон, 77), Назаренко, Шиндер (Гигиадзе, 67), Фещук.

Результаты 6-го тура: «Ильичевец» – «Черноморец» – 1:1, «Волынь» – ПФК «Александрия» – 3:1, «Оболонь» – «Металлист» – 3:3, «Кривбасс» – «Ворскла» – 0:0, «Арсенал» – «Динамо» – 0:2, «Карпаты» – «Заря» – 2:1, «Днепр» – «Шахтер» – 1:3.

Положение команд: 1. «Шахтер» – 16 очков,   2. «Динамо» – 14,   3. «Металлист» – 12,   4. «Таврия» – 10,   5. «Ворскла» – 10,   6. «Волынь» – 10,   7. «Кривбасс» – 10,   8. «Арсенал» – 9,   9. «Днепр» – 8,   10. «Заря» – 7,   11. «Ильичевец» – 5,   12. «Карпаты» – 4,   13. ПФК «Александрия» – 4,   14. «Металлург» – 4,   15. «Черноморец» – 3,   16. «Оболонь» – 3 очка.