Первая лига: итоги 5-го тура

Первая лига: итоги 5-го тура 15.08.2011

Одержав в 5-м туре разгромную победу над «Сталью», «Крымтеплица» поднялась в турнирной таблице на 6-е место

«Крымтеплица» – «Сталь»
Алчевск  – 4:1. Первый гол в этом матче тепличники забили на 19-й минуте, когда навес с углового Владимира Романенко в штрафную площадь гостей на дальней штанге головой замкнул Игорь Малыш – 1:0. Затем на 30-й минуте Богдан Есып красивым  ударом с линии штрафной послал мяч под перекладину – 2:0. Правда, на 35-й минуте счет изменился, поскольку центральный защитник Виталий Визавер, после прострела алчевца Сикорского с левого фланга срезал мяч в свои ворота  – 2:1.

Но после  перерыва тепличники довершили разгром  гостей. Сначала на 53-й минуте Романенко  опять сделал навес с углового, Малыш головой скинул мяч Роману Свинцицкому, который с 2-х метров переправил его в сетку ворот голкипера Пилипенко – 3:1. А спустя еще 4 минуты защитник Ермаков сбил в своей штрафной площади Артура Новотрясова и арбитр назначил пенальти, четко реализованный Малышем.

«Крымтеплица»: Мысак, Михайлюк, Новотрясов, Визавер, Антонюк, Симончук (Зубко, 73), Романенко (Абляметов, 68), Малыш (Стецюк, 88), Бидловский, Есып (Старовик, 74), Свинцицкий.

«Гелиос» Харьков – «Титан» – 2:1. Для титановцев начало матча получилось как нельзя лучше – уже на 2-й минуте после розыгрыша углового защитники харьковчан упустили из виду Виталия Субочева, который с 8-ми метров пробил в левый верхний угол ворот голкипера Зарубина – 0:1. Однако удержать победный счет они не смогли, дважды получая мяч, как принято говорить, в раздевалку.

Сначала на 45-й  минуте Лозовой от левого угла навесил  в штрафную площадь гостей и Хромых головой переправил мяч точно  в правую «девятку» – 1:1. А на 90+1-й минуте получив мяч на линии штрафной площади от Тарасенко, Кандауров развернулся прошел двух защитников «Титана» и перебросил мяч через Артема Кошелева в сетку.

«Титан»: Кошелев, Федорченко, Мацак (Кадимян, 85), Ковалев, Визенок (Ивлев, 55), Субочев (Яровенко, 87), Маслов (Столярчук, 71), Кравченко, Калиниченко,  Шитов,  Довжик.

ФК  «Севастополь» –  «Энергетик» Бурштын  – 2:1. Матч прошел при очевидном преимуществе севастопольцев, однако реализовать его в забитые голы в ворота соперника они сумели только дважды. Сначала на 45-й минуте Мате Гвинианидзе после подачи углового с правого фланга поборолся за мяч с защитником Пидвирным и с разворота нанес удар в нижний угол ворот голкипера Новака – 1:0. Затем на 49-й минуте неудачно сыграл Александр Шевелюхин, отбивший в борьбе с нападающим мяч метров в 16-ти в ворота Игоря Литовки – 1:1. А победный гол на 82-й минуте с передачи Владимира Танчика, откатившего мяч по центру на линию штрафной площади, забил в правый нижний угол Антон Крамар.

ФК «Севастополь»: Литовка, Дуляй, Шевелюхин, Чепурненко, Жабокрицкий (Мачуленко, 68), Грибанов (Войнаровский, 83), Крамар, Воронин (Танчик, 58), Гвинианидзе, Скоба, Бурлин (Шандрук, 70).

Результаты 5-го тура: ФК «Одесса» – «Арсенал» – 1:0, «Динамо-2» – МФК «Николаев» – 1:0, ФК «Львов» – «Звезда» – 1:0, «Сталь» – «Буковина» – «Олимпик» – 1:0, «Нива» – «Говерла-Закарпатье» – 0:1, «Металлург» – «Нафтовик-Укрнафта» – 2:1.