Четыре медали крымских легкоатлетов

Четыре медали крымских легкоатлетов 05.08.2011

В Донецке на РСК «Олимпийский» завершился чемпионат Украины по легкой атлетике, в котором приняли участие 578 спортсменов из 25 регионов страны

Заключительные  старты чемпионата стали удачными для  крымских спортсменов, завоевавших 4 медали.

В соревновании по метанию копья среди женщин безусловным фаворитом считалась  ялтинская спортсменка Вера Ребрик. И она в полной мере подтвердила  свое лидирующее положение, послав копье  во второй попытке на 58 м 97 см. Этот результат принес Вере золотую чемпионскую медаль.

Еще одно «золото» завоевал в метании молота Алексей  Сокирский из Сак (на фото). Уже после первой попытки, показав результат 74 м 23 см, Алексей захватил лидерство, опережая ближайшего соперника на 2 м 86 см. Затем последовал второй бросок на 74 м 80 см, а после третьего молом пролетел 75 м 32 см. И именно этот бросок принес ему золотую медаль.

У мужчин копье  метали симферополец Роман Авраменко  и ялтинец Рустам Дремджи. У Романа 800-граммовый снаряд в пятой попытке улетел на 76 м 94 см, что принесло ему серебряную медаль, а Рустам с результатом 71 м 79 см занял 4-е место.

Еще одну награду  завоевала Валерия Мара. Выступая в беге на 3000 м с препятствиями  она пробежала дистанцию за 9 мин. 50,13 сек. и завоевала серебряную медаль. А Мария Шаталова, показав результат 10 мин. 02,18 сек., заняла 4-е место.

Другие крымские атлеты выступили менее удачно. Анна Шевченко в беге на 5000 м заняла 6-е  место, 7-е место у Сергея Шевчука  в стипль-чезе и Марии Остапчук в метании копья.