Наталья Чепикова и Глеб Ващенков – чемпионы Крыма по бильярду

Наталья Чепикова и Глеб Ващенков – чемпионы Крыма по бильярду 04.08.2011

В течение двух дней в евпаторийском клубе «Лотос»  проходил чемпионат Крыма по бильярду в дисциплине «Динамичная пирамида»  среди мужчин и женщин

В женском турнире  стартовали 7 спортсменок и лучше всех выступила Наталья Чепикова из Ялты (на фото). С одинаковым счетом 3-0 она по очереди победила евпаторийку Екатерину Стукало, затем симферопольских бильярдисток Наталью Сухорукову и Диляру Муставаеву, а в финале в упорном соперничестве лишь в пятой партии одолела кандидата в мастера спорта Викторию Ищен из Евпатории (3-2) и завоевала золотую чемпионскую медаль.

У мужчин чемпионом  Крыма стал симферопольский мастер спорта Глеб Ващенков. Проиграв в стартовом  матче бахчисарайцу Тимуру Евстигнееву (2-3), Глеб затем одного за другим победил гостя из Брянска Виктора Ковалева (3-0), севастопольца Дмитрия Шевченко (3-1), симферопольцев Алексея Цай (3-1) и Вячеслава Югай (3-0), в полуфинале – сакчанина Юрия Зайченко (4-2), а в финале – евпаторийского кандидата в мастера спорта Сергея Прощенко (4-2) и стал чемпионом.