Крымские боксеры на чемпионате мира в Астане

Крымские боксеры на чемпионате мира в Астане 01.08.2011

На завершившемся  в казахской Астане чемпионате мира по боксу среди юниоров приняли  участие два крымских спортсмена – симферопольский боксер Арсен  Аблаев и Али Сейтмеметов из Сакского района

Для выступавшего в весовой категории до 66 кг Сейтмеметова этот турнир оказался неудачным. Разгромив в 1/8 финала со счетом 17:6 казаха Бектура Азизбекова, Али в четвертьфинале в тяжелом бою проиграл узбеку Улугбеку Абдукаимову (11:13) и выбыл из борьбы за награды.

А вот выступавший  в категории до 57 кг Арсен Аблаев сумел пробиться в число призеров чемпионата.

В 1/8 финала Арсен  со счетом 16:9 уверенно победил белорусского боксера Алексея Борисова, в четвертьфинале – россиянина Илиаса Исаева – 13:10 и  вышел в полуфинал, где ему предстояло встретиться с корейцем Ин-Пуо Хондом.

Состоявшийся  полуфинальный поединок транслировал телеканал «Спорт-1» и все любители бокса могли видеть упорнейшее противостояние двух сильных боксеров (на фото). К  сожалению, в этом равном бою все решил один удар, который кореец нанес нашему Арсену в заключительном раунде. За 1 минуту до финального гонга после правого бокового в челюсть симферополец оказался в нокдауне. В итоге со счетом 13:12, арбитры присудили победу Хонде, который вышел в финал, а наш Арсен стал бронзовым призером чемпионата.