Третья ничья «Таврии»

Третья ничья «Таврии» 01.08.2011

В 4-м туре Премьер-лиги симферопольская «Таврия» играла в  гостях с ПФК «Александрия». Этот матч напоминал своеобразные качели, когда каждая команда по очереди владела инициативой и угрожала воротам соперников

Хозяева могли  открыть счет уже на 3-й минуте, когда Запорожан неожиданно пробил метров с 35-ти, но Дамир Кахриман парировал  мяч через перекладину. А на 16-й  минуте Лаки Идахор головой срезал мяч в ворота, но тот пролетел выше штанги.

На 19-й минуте Таргамадзе прорвался с центра поля к воротам «Таврия» по месту правого  инсайда, вышел на скорости на удобную  позицию, но мощным ударом послал мяч  мимо ворот. А на 35-й минуте после удара головой Антона Шиндера мяч пролетел над перекладиной.

Примерно по такому же сценарию проходил и второй тайм. Команды время от времени  создавали опасные моменты, но ни один из них реализовать не смогли. В итоге ничья 0:0.

«Таврия»: Дамир, Маркович, Монахов, Любичич, Корнев, Причиненко, С. Назаренко (Езерский, 91), Любенович, Калиниченко (Платон, 83), Идахор (Фещук, 79), Шиндер

Результаты 4-го тура: «Оболонь» – «Заря» – 0:0, «Волынь» – «Металлист» – 0:3, «Арсенал» – «Шахтер» – 1:1, «Карпаты» – «Ворскла» – 0:2, «Металлург» – «Динамо» – 0:0, «Днепр» – «Ильичевец» – 3:0, «Кривбасс» – «Черноморец» – 1:0.

Положение команд: 1. «Шахтер» – 10 очков, 2. «Ворскла» – 9, 3. «Кривбасс» – 9, 4. «Динамо» – 8, 5. «Металлист» – 8, 6. «Днепр» – 7, 7. «Таврия» – 6, 8. «Арсенал» – 6, 9. «Заря» – 4, 10. «Волынь» – 4, 11. «Металлург» – 4, 12. ПФК «Александрия» – 4, 13. «Ильичевец» – 4, 14. «Карпаты» – 1, 15. «Черноморец» – 1, 16. «Оболонь» – 1 очко.