Крымские теннисистки на турнирах в Оломоуце и Астане

Крымские теннисистки на турнирах в Оломоуце и Астане 28.07.2011

Неудачными  оказались выступления Надежды  Колб из Евпатории и Юлии Лысой  из Симферополя на международных  теннисных турнирах

Надежда приняла  участие в турнире, проходящем в  чешском городе Оломоуц, с призовым фондом в 50 тысяч долларов. И в стартовом матче ей пришлось сыграть с восьмым номером посева румынкой Ингрид-Александрой Раду. Но если в первом сете Надежда оказала сопротивление своей сопернице, то второй отдала под «0» и выбыла из соревнований, проиграв матч со счетом 0-2 (5-7, 0-6).

Юлия Лысая (на фото) состязалась в казахской  Астане на турнире с призовым фондом в 100 тысяч долларов. Она успешно  прошла квалификацию, победив белоруску  Лидию Морозову – 2-0 (7-6, 6-3) и россиянку Екатерину Яшину – 2-0 (7-5, 6-2). Но в основной сетке в трехсетовом поединке все же уступила четвертому номеру посева Анастасии Якимовой из Белоруссии – 1-2 (2-6, 6-1, 4-6) и выбыла из турнира.