Первая лига: итоги 2-го тура

Первая лига: итоги 2-го тура 26.07.2011

Во 2-м туре из крымских команд только «Титан» одержал  победу над соперником

«Титан» – «Буковина»  Черновцы – 1:0. Первый тайм прошел практически в равной борьбе, но угроз воротам друг друга соперники создали немного. А вот после перерыва титановцы сумели забить победный гол. На 77-й минуте Роман Довжик прошел по правому флангу, сделал прострел в штрафную площадь гостей и на дальней штанге Андрей Маслов переправил мяч в ворота голкипера Мусиенко.

«Титан»: Кошелев, Ковалев, Шитов, Федорченко, Столярчук (Момотенко, 90+4), Мацак, Субочев, Довжик, Маслов (Гаврась, 90), Евланов (Солнцев, 57), Визенок (Яровенко, 55).

«Гелиос»  – «Крымтеплица»  – 2:2. Счет первыми открыли тепличники, когда на 26-й минуте после подачи Владиславом Микуляком углового Артур Новотрясов в высоком прыжке головой с 2-х метров срезал мяч в правый угол ворот голкипера Сидоренко – 0:1.

Отыгрались  харьковчане уже после перерыва – на 48-й минуте гол забил Качур  – 1:1. А затем в течение нескольких минут соперники еще по разу поразили ворота друг друга. Сначала на 54-й минуте Микуляк от углового флажка сделал передачу под удар Виталию Визаверу, который протолкнул мяч в сетку. А спустя 3 минуты Тарасенко реализовал пенальти, сильным ударом послав мяч левый верхний угол.

«Крымтеплица»: Мысак, Визавер, Михайлюк, Романенко, Фальковский (Есып, 83), Новотрясов, Микуляк, Симончук, Антонюк, Малыш (Стецюк, 59), Бидловский.

«Говерла-Закарпатье»  – ФК «Севастополь»  – 1:0. Исход этого поединка решил единственный гол, забитый ужгородцами на 13-й минуте. Нудный в центре поля перехватил мяч, рывком обошел Игоря Скобу сделал выверенную передачу на правый фланг на Мищенко, который вошел в штрафную площадь гостей и пробил из-под защитника в дальний угол ворот. Попытка Игоря Литовки парировать этот мяч оказалась неудачной – 1:0.

Во втором тайме игра проходила в основном на половине поля ужгородцев, однако реализовать свое игровое преимущество в забитые голы севастопольцам не удалось. Спасти очко мог на 90-й минуте Майкл Алоизи, принявший подачу Антона Крамара, но мяч после его несильного удара прошел рядой со стойкой.

ФК «Севастополь»: Литовка, Шандрук, Дуляй (Алози,65), Жабокрицкий (Чепурненко,64), Шевчук (Войнаровский,84), Левандовски, Крамар, Воронин, Танчик (Мачуленко,75), Гвинианидзе, Скоба.

Результаты 2-го тура: «Олимпик» – ФК «Львов» – 4:0, «Арсенал» – «Нива» – 2:0, «Нафтовик-Укрнафта» – «Динамо-2» – 3:0, «Энергетик» – «Металлург» – 0:4, «Звезда» – МФК «Николаев» – 2:1, «Сталь» – ФК «Одесса» – 2:1.

Положение команд: 1. «Металлург» – 6 очков, 2. «Нафтовик-Укрнафта» – 6, 3. «Арсенал» – 6, 4. «Сталь» – 6, 5. «Говерла-Закарпатье» – 6, 6. «Олимпик» – 3, 7. ФК «Севастополь» – 3, 8. «Звезда» – 3, 9. «Динамо-2» – 3, 10. «Титан» – 3, 11. «Гелиос» – 2, 12. ФК «Одесса» – 1, 13. «Буковина» – 1, 14. «Крымтеплица» – 1, 15. «Энергетик» – 1, 16. МФК «Николаев» – 0, 17. «Нива» – 0, 18. ФК «Львов» – 0 очков.