Боевая ничья «Таврии»

Боевая ничья «Таврии» 25.07.2011

В 3-м туре Премьер-лиги «Таврия» принимала на своем поле харьковский «Металлист»

Первый довольно опасный момент симферопольцы создали  на 18-й минуте, когда Максим Калиниченко  со штрафного метров с 35-и пробил по воротам гостей, но голкипер Дишленкович с трудом всё-таки парировал мяч из-под перекладины на угловой.

Еще один опасный  момент возник на 25-й минуте, когда  Лаки Идахор после прострела Сергея Назаренко не смог почти с линии  вратарской провести удар по воротам  харьковчан. А на 35-й минуте Антон Шиндер после подачи углового в прыжке головой послал мяч над перекладиной.

На эти моменты  гости ответили на 37-й минуте быстрым  розыгрышем штрафного, после которого Девич вышел один на один с Дамиром  Кахриманом, но переиграть нашего вратаря так и не сумел.

После перерыва игра походила в том же русле –  команды по очереди атаковали  ворота друг друга, создали несколько  опасных моментов, но реализовать  их в забитые гол не смогли. В  итоге. как принято говорить, боевая ничья – 0:0.

«Таврия»: Кахриман, Корнев, Монахов, Любичич, Маркович, Причиненко, Любенович, Калиниченко (Платон, 90+2), Назаренко (Гуменюк, 85), Шиндер, Идахор (Фещук, 90+3).

Результаты 3-го тура: «Динамо» – «Оболонь» – 4:0, «Заря» – ПФК «Александрия» – 2:0, «Днепр» – «Волынь» – 1:2, «Шахтер» – «Карпаты» – 2:1, «Черноморец» – «Арсенал» – 0:3, «Ворскла» – «Металлург» – 4:2, «Ильичевец» – «Кривбасс» – 1:3.

Положение команд: 1. «Шахтер» – 9 очков, 2. «Динамо» – 7, 3. «Ворскла» – 6, 4. «Кривбасс» – 6,5. «Арсенал» – 5, 6. «Таврия» – 5, 7. «Металлист» – 5, 8. «Днепр» – 4, 9. «Волынь» – 4, 10. «Ильичевец» – 4, 11. «Заря» – 3, 12. «Металлург» – 3, 13. ПФК «Александрия» – 3, 14. «Карпаты» – 1, 15. «Черноморец» – 1, 16. «Оболонь» – 0  очков.