«Таврия» упустила победу на последней минуте

«Таврия» упустила победу на последней минуте 19.07.2011

Матч 2-го тура Премьер-лиги симферопольская «Таврия» проводила в Луцке против местной  «Волыни»

Начало встречи  получилось удачным для хозяев поля – уже на 4-й минуте Кинаш финтом обыграл на левом фланге защитника, сделал передачу в штрафную площадь  на Майкона, который низом точно  пробил в правый нижний угол ворот  Дамира Кахримана – 0:1. Правда, лидировали волыняне совсем недолго – спустя 2 минуты Максим Калиниченко (на фото) подал слева угловой и Антон Монахов головой срезал мяч в дальний угол ворот голкипера Недилько – 1:1.

После перерыва симферопольцы заиграли активнее и  на 63-й минуте забили второй гол, когда Сергей Назаренко сделал навесную передачу тому же Калиниченко и Максим с поразительным хладнокровием перебросил мяч через бросившегося ему в ноги Недилько в левый угол – 2:1.

Увы, удержать победный счет нашим футболистам  не удалось. На 90+3-й минуте удар Пищура Кахриман парировал, но первым к мячу подоспел Майкон и добил его в сетку – 2:2.

«Таврия»: Кахриман, Джуричич, Маркович, Корнев, Причиненко, Идахор (Ибраими, 74), Монахов (Любичич, 24), Назаренко, Калиниченко, Фещук (Гигиадзе, 90+3), Гуменюк.

Результаты 2-го тура: ПФК «Александрия» – «Динамо» – 1:3, «Металлист» – «Заря» – 3:2, «Кривбасс» – «Днепр» – 0:2, 1:0, «Металлург» – «Шахтер» – 0:2, , «Карпаты» – «Черноморец» – 1:1, «Оболонь» – «Ворскла» – 0:1, «Арсенал» – «Ильичевец» – 0:0.

Положение команд: 1. «Шахтер» – 6 очков, 2. «Днепр» – 4, 3. «Таврия» – 4, 4. «Динамо» – 4, 5. «Металлист» – 4, 6. «Ильичевец» – 4, 7. «Ворскла» – 3, 8. ПФК «Александрия» – 3, 9. «Металлург» – 3, 10. «Кривбасс» – 3, 11. «Арсенал» – 2, 12. «Волынь» – 1, 13. «Черноморец» – 1, 14. «Карпаты» – 1, 15. «Заря» – 0, 16. «Оболонь» – 0  очков.