Первая победа «Таврии»

Первая победа «Таврии» 11.07.2011

В стартовом  матче XXI чемпионата Украины симферопольская  «Таврия» добилась победы над луганской  «Зарей»

В начале игры некоторым преимуществом владели  гости и хотя к середине тайма  хозяева выровняли положение, тем  не менее счет первыми открыли луганчане. На 41-й минуте Дамир Кахриман сбил с ног ворвавшегося в штрафную площадь Худзика, арбитр назначил пенальти, который четко реализовал Мадоу – вратарь бросился в правый угол, а мяч влетел в левый – 0:1.

А вот после  перерыва симферопольцы добавили активности в атаке и забили три гола. Сначала на 55-й минуте после навеса Антона Шиндера с левого фланга Лаки Идахор головой послал мяч в сетку ворот голкипера Шуховцева – 1:1. Затем на 67-й минуте после подачи Желько Любеновича Сергей Назаренко эффектным ударом в левый угол увеличил счет – 2:1. А на 72-й минуте уже с подачи Назаренко Шиндер головой забил еще один мяч. В итоге уверенная победа «Таврии» со счетом 3:1.

«Таврия»: Кахриман, Маркович, Джуричич, Причиненко, Идахор, Монахов (Погорельцев, 46), Шиндер, Назаренко, Любенович (Корнев, 77), Калиниченко, Езерский (Гуменюк, 36).

Результаты 1-го тура:
«Ворскла» – ПФК «Александрия» – 0:1, «Динамо» – «Металлист» – 1:1, «Кривбасс» – «Волынь» – 1:0, «Черноморец» – «Металлург» Дн. – 0:1, «Ильичевец» – «Карпаты» – 1:0, «Шахтер» – «Оболонь» – 4:0, «Арсенал» – «Днепр» – матч состоится сегодня вечером.

Положение команд: 1. «Шахтер» – 3 очка, 2. «Таврия» – 3, 3. «Ильичевец» – 3, 4. «Металлург»  – 3, 5. «Кривбасс» – 3, 6. ПФК «Александрия» – 3, 7. «Динамо» – 1, 8. «Металлист» – 1, 9. «Днепр» – 0, 10. «Арсенал» – 0, 11. «Черноморец» – 0, 12. «Карпаты» – 0, 13. «Ворскла» – 0, 14. «Волынь» – 0, 15. «Заря» – 0, 16. «Оболонь» – 0 очков.