Серебряная медаль Арсена Аблаева

Серебряная медаль Арсена Аблаева 04.07.2011

Вчера в венгерском городе Кестхей завершился чемпионат Европы по боксу среди юниоров (U-16), в котором в составе сборной Украины приняли участие 3 крымских спортсмена – симферопольцы Глеб Бакши и Арсен Аблаев и Али Сейтмеметов из села Охотниково Сакского района

Наиболее удачным  оказалось выступление Арсена Аблаева, соревновавшегося в весовой категории до 57 кг. Победив по очереди шведа Албан Коси (14:5), ирландца Каоимхин Агярко (11:7) и азербайджанца Нурлана Нагиева (12:8), Арсен вышел в финал турнира. А вот в финальном бою он, к сожалению, уступил россиянину Исмаилу Аскерову (3:11) и, заняв 2-е место, завоевал серебряную вице-чемпионскую медаль.

Два других наших  боксера, успешно стартовав на турнире, в четвертьфиналах выбыли из борьбы за награды.

Выступавший в  категории до 54 кг Глеб Бакши, победив  бельгийца Илиас Бен Седик (11:3) и болгарина Илиана Илиева (11:8), проиграл затем россиянину Шамилю Аскерову (5:15), а в категории до 66 кг Али Сейтмеметов победив уже во 2-м раунде за явным преимуществом молдаванина Ливиу Одагиу, затем уступил россиянину Абдул-Керим Тараеву (11:31).